Меню
Каталог
0
0 позиций, 0 руб.

Огнеупорная монтажная пена

Отличительные особенности. Описание.

Уникальный состав позволяет снизить пожароопасность материала практически до нуля. Создана специально для объектов с повышенными требованиями к пожарной безопасности. Застывающая под воздействием влаги воздуха, специально рекомендована для широкого спектра применений в области профессионального монтажа, герметизации и изоляции в строительстве. Использование пистолета обеспечивает точность нанесения, скорость работы и повышенный выход. Благодаря современной рецептуре пена не стекает с вертикальных поверхностей при нанесении. Продукт соответствует стандартам  B1 и EI 120 и обладает превосходной изоляцией от дыма и газа. Застывшая пена обладает отличной термо- и звукоизоляцией, хорошей устойчивостью к плесени и влаге, термоустойчивостью от -60С до +100С. Можно резать, шлифовать, оштукатуривать или красить. Является качественным продуктом, производимым в соответствии с ISO 9001. Равномерная структура застывшей пены обеспечивает отличную адгезию к большинству строительных материалов.
В последние годы наблюдается рост систем и материалов противопожарной защиты в строительном секторе, главным образом из-за увеличения количества проверок пожарной безопасности. При правильной установке, эти материалы могут эффективно препятствовать прохождению огня, дыма или токсичных газов с одной стороны от огнестойкого узла к другому. Отверстия вокруг соединений огнестойких конструкций, которые не защищены системами противопожарной защиты, могут легко спровоцировать прохождение дыма и огня между узлами. То же самое можно сказать и о пустотах вокруг дверей и оконных рам. Для поддержания целостности конструкции и отделения огня от этих проблемных зон, швы, зазоры или пустоты заполняются, для создания огнезащитного барьера. Огнестойкая пена обладает сопротивляемостью высокой температуре до 240 мин.* в зависимости от глубины и ширины шва, обеспечивает эффективную защиту от проникновения дыма и токсичных продуктов горения.
Все пены сертифицированы.

Сертификат

Огнестойкая монтажная пена начала производиться и применяться в строительстве относительно недавно. При нанесении она не стекает вниз. Более того, она идеально проникает во все отверстия и крепче, чем остальные схватывается с поверхностями любого вида. Полезные свойства сохраняются в большом диапазоне температуры от -55 до +100 градусов. Полная инертность к влаге, защищена от возникновения различных грибков и плесени. Значительно прочнее, чем другие пены. При длительном открытом контакте с огнем, монтажная пена все-таки загорится. У разных производителей время до возгорания разное. Так, например, монтажная пена Soudal загорится только через 360 минут.
Горение пены

Как правильно определить огнестойкость?

Существует три класса огнестойкости : В1, В2 и В3. В1 является самым надежным классом огнестойкости и используется в помещениях, где очень высокая проходимость. Пена с таким классом имеет следующие свойства: долгое время не поддается открытому возгоранию; не поддерживает процесс горения; при прекращении огня самостоятельно тухнет. Пена класса В2, как вы могли догадаться представляет собой менее надежный класс, так как гораздо меньшее время может сопротивляться огню и быстрее начинает плавиться. Также при данном процессе происходит выброс небольшого количества токсинов. Применяется в помещениях с небольшой проходимостью. Класс В3 относится к горючему герметику, и такая пена применяется не во всех помещениях, а только в особых случаях.
Не думайте, что какой-либо продукт является продуктом огнестойким, если на нем нет правильной маркировки от стороннего агентства по тестированию. Даже в этом случае вы должны быть осторожны, чтобы прикрепленный сторонний список относился к огнестойкости. Например, изоляционные монтажные пены в аэрозольных баллончиках обычно имеют маркировку, которая указывает на сопротивляемость высоким температурам и показатели образования дыма. Этот тип листинга также относится к краскам, обоям и определенной мебели. Полимерные пенопласты низкой плотности обычно легко воспламеняются и быстро поглощаются огнем. Это делает их плохим выбором в качестве огнезащитного материала, если они не были специально разработаны и соответствующим образом и протестированы для этого типа использования.

Виды огнеупорной продукции

Такая пена становится твердой при стандартных условиях влажности. Для лучшей адгезии мы можем посоветовать периодически брызгать на пену из поляризатора. Двухкомпонентная, в составе присутствуют реагенты, способствующее быстрому затвердению пены. Также, обращаем ваше внимание на то, что при минусовой температуре это единственный вид материала, с которым можно работать. Делится на бытовую и профессиональную.
Огнеупорные строительные материалы подразделяются на три группы: плиты из неорганического волокна, хлопок из неорганического волокна и огнестойкая монтажная пена. Плита из неорганического волокна является относительно тяжелой и имеет фиксированную форму, что ограничивает ее использование, а теплоизоляция является неудовлетворительной. Неорганическое волокно хлопка имеет превосходную огнестойкость и теплоизоляцию, но не имеет механической прочности.
Является легким материалом и имеет хорошую теплоизоляцию. Однако органическая пена, как правило, имеет плохую огнестойкость и имеет тенденцию к усадке и газификации под воздействием пламени. Пена, включенная с неорганическим антипиреном, сочетает в себе преимущества органических и неорганических материалов, а именно: высокую технологичность, легкий вес и высокую теплоизоляцию для органических материалов и отличную огнестойкость для неорганических материалов.

Советы по применению

Хранить пену необходимо в вертикальном положении и перед использованием всегда обращать внимание на срок годности. Перед работой, необходимо встряхнуть. Первый выход пены является пробным, после того как выдача выровняется можно будет приступать к работе. При герметизации помните, что баллон необходимо держать ровно перпендикулярно поверхности. Когда подача смеси выровняется, можно приступать к герметизации, при этом баллон должен находиться под углом 90 градусов к обрабатываемой поверхности. Паз нужно заполнять на одну треть, две трети наполнятся при расширении пены. Если вы будете использовать профессиональный пистолет, то работы будут выполнены более качественно, нежели с трубкой. Также, мы не советуем вам проводить работу при минусовой температуре, если в этом нет необходимости. Дело в том, что при теплой погоде, огнеупорная монтажная пена расширяется гораздо лучше, что снижает затраты на работы.

Подготовка к работе

Поверхности должны быть твёрдыми, чистыми и свободными от пыли и консистентной смазки. Удалить подвижные частицы и увлажнять пористые поверхности водой непосредственно перед нанесением. Для облегчения прилипание пены можно использовать соответствующую грунтовку. Под рукой должно быть чистящее средство  для немедленного удаления любых брызг или капель. Температура применения от +5 до +35 °С. Холодные баллоны следует выдержать при комнатной температуре B течение 12. Баллоны не следует нагревать до температуры +50 С, при которой может произойти взрыв. Перегретые баллоны - которые могли нагреться при транспортировке, следует охлаждать посредством погружения B емкость с холодной водой: ни при каких обстоятельствах их нельзя встряхивать! Перед прикреплением к пистолету энергично встряхнуть баллон примерно двадцать раз. Принять во внимание инструкции по эксплуатации пистолета. Установить баллон и прикрепить пистолет к чёрному кольцу с резьбой, имеющемуся на баллоне; не наклонять баллон и не затягивать слишком сильно.

Нанесение

Соблюдать инструкции, приведённые на упаковке и на пистолете. Заполнять полости примерно на 2/3, так как свежая пена расширяется при затвердевании. Дозировать пену, осторожно надавливая на спусковой рычаг. Увлажнение поверхности водой из пульверизатора способствует затвердеванию и ускоряет его. В случае крупных щелей и полостей рекомендуется производить увлажнение после нанесения каждого слоя пены. Недостаточное увлажнение и/или чрезмерное заполнение полостей может вызвать впоследствии нежелательное расширение пены и образование наплывов. Излишне увлажнение приводит к сильной усадке. Свежие пятна пены немедленно удалять чистящим средством. Это можно делать только поверхность пены не затвердела. Затвердевшую пену можно удалить только механически. Любой открытый баллон следует использовать B течение четырёх недель. Монтажная пена затвердевает быстро и равномерно.

Видео: горение пены

Фирма Рейн Дир
Красулинская 108802 Москва
+7 495 772-63-68 info@rein-deer.ru