Меню
Каталог
0
0 позиций, 0 руб.

Аэрозольная краска

Описание аэрозольной краски

Аэрозольная краска – представляет собой смесь краски и пропеллента, которая хранится в герметичном балоне под давлением и высвобождается из аэрозольного балончика при нажатии кнопки клапана. В результате получается тонкий ровный туман, который легко наносится на различные поверхности. Окраска распылением является одним из трех основных способов нанесения краски, помимо использования кисти или валика, и, как правило, она быстрее, чище и легче добиться равномерного покрытия. Сегодня аэрозольная краска предназначенные практически для любой поверхности, включая дерево, металл, стекло, пластик или каменную кладку.

Из чего состоит баллон краски. Принцип работы.

Аэрозольный баллон состоит из металлического корпуса, клапана, погружной трубки и гороха, который представляет собой небольшие шарики, используемые для смешивания краски при встряхивании банки. Стандартный аэрозольный баллон по размеру вмещает около 500 мл и изготовлен из двух или трех кусочков металла, сложенных вместе. В процессе производства банки сначала заполняются краской, а затем вводятся газовый пропеллент. Затем клапан обжимают, улавливая сильно сжатое соединение в пределах банки. Работает аэрозольный баллон так:
  • Узел клапана включает в себя шток и привод или кнопку.
  • Когда привод нажимается, шток перемещается вниз и размыкает уплотнение между прокладками клапана.
  • Давление внутри банки, вытесняет краску через погружную трубу.
  • Пройдя через погружную трубку, сопло и освободившись от герметичной банки, пропеллент расширяется, и краска распыляется в тонкий, ровный туман.
  • Эти крошечные частицы краски равномерно распределены, потому что они заряжены положительно, отталкивая друг друга, когда они покидают банку.
  • А поскольку окрашиваемый объект заряжен противоположным образом, аэрозольная краска прилипает к поверхности и может наноситься ровными слоями с практически нулевым побочным расходом.
Горох, маленький металлический или пластиковый шариковый подшипник, помещаются вместе с краской и пропелленом внутрь банки. Встряхивая банку, горох перемешивает смесь, так что вы можете быть уверены, что два компонента объединены правильно. Вот как аэрозольная краска превращается в погремушку. Если краске и пропелленту дать отстояться, они будут выходить в неравных пропорциях, вызывая комкование краски. Причина, по которой краска является вязкой, состоит в том, что она содержит растворитель, обычно углеводородный толуол, который быстро испаряется при комнатной температуре. По мере испарения растворителя происходит две вещи: краска высыхает и выделяются химические пары. Эти пары при вдыхании могут оказывать отравляющее воздействие на организм. Эта комбинация механики, химии и физики превратила аэрозольную краску в один из самых полезных инструментов для обустройства интерьера дома. Но преимущества не ограничиваются использованием в домашних условиях. Одна банка аэрозольной краски может полностью изменить мебель и другие предметы интерьера из серого в более яркие менее чем за час. Немного потренировавшись, краску легко использовать. Если вы никогда раньше не использовали аэрозольную краску, не пугайтесь. С этими тремя советами вы будете рисовать как профессионал в кратчайшие сроки. Так что возьмите свой балон с аэрозольной краской, наденьте одежду для рисования, и начнем!

Шаг № 1: Подготовка к покраске

  • Давайте будем честными, использование аэрозольной краски может быть довольно марким. Даже у самого опытного маляра-распылителя будет чрезмерное распыление и случайные капли из банки. Поэтому, прежде чем начать свое творчество, убедитесь, что у вас есть чистое, открытое пространство. Вся окраска распылением должна быть сделана на открытом воздухе, в области, защищенной от ветра. Таким образом, вы можете убедиться, что краска распыляется туда, куда вы указываете, и не раздуваться по всему вашему двору. Также держите под рукой пару тряпок, чтобы быстро вытереть все пятна и убедитесь, что на вас надето ваша покрасочная одежда. Скорее всего, вы немного запутаетесь, поэтому, чем лучше вы подготовлены, тем меньше урона вы нанесете.
  • Теперь, когда область защищена от чрезмерного распыления, пришло время подготовить объект, который вы собираетесь распылять. Аэрозольная краска покроет все, что находится на поверхности предмета, поэтому потратьте несколько минут, чтобы вымыть и отшлифовать предмет. Простая смесь из мыла и воды, и тряпка удаляют пыль или грязь, которые могут создать грубую текстуру из, казалось бы, гладкой пластмассы или керамики. Небольшая наждачная бумага удалит любые неприятные осколки, которые прячутся на деревянных предметах.
  • Если вы распыляете краску на что-то из металла, вы можете использовать грунтовку для травления металла, чтобы создать более грубую поверхность для приклеивания краски. Если вы забыли купить грунтовку, обязательно очистите металл с помощью моющих средств для посуды и воды, или растворителем удалите остатки масла.
Ассортимент краски в баллончиках

Шаг № 2: Техника распыления

  • Если вы никогда раньше не использовали аэрозольную краску, вам нужно попробовать свою технику на большом куске картона, прежде чем пытаться наносить краску на свой предмет. Держите баллончик с краской на расстоянии 25 - 30 см от картона и начинайте распылять, перемещая баллончик вперед и назад быстрыми движениями. Как только вы почувствуете себя комфортно, нанося быстрые, тонкие слои краски, вы можете начать с вашего проекта. 
  • Когда вы переходите к своему проекту, убедитесь, что вы не запускаете распыление непосредственно на предмет. Начните чуть в стороне и двигайтесь по предмету. Продолжайте наносить быстрые, светлые полосы на элемент, пока у вас не будет полного слоя. Дайте слою высохнуть, а затем повторяйте, пока предмет не будет полностью покрыт сплошным цветом.
  • Не пытайтесь перехитрить краску.Когда я впервые использовал аэрозольную краску, я думал, что будет гораздо эффективнее наносить больше краски за проход. Большая ошибка! Чем дольше вы распыляете одно пятно, тем больше вероятность появления больших капель. Если это произойдет, возьмите одну из своих тряпок и немедленно вытрите их. Возможно, вам придется подождать, пока оставшаяся краска полностью высохнет, а затем отшлифовать, прежде чем снова наносить краску. Но это можно предотвратить, просто используя легкое быстрое распыление снова и снова. Делать частые перерывы, чтобы встряхнуть банку и протереть сопло любой отработанной краской, поможет в этом тоже. 
  • Если вы рисуете что-то, что требует цвета со всех сторон, положите предмет на землю и раскрасьте все стороны, кроме той, что на земле. Дайте ему высохнуть в течение 10-15 минут (пока он больше не станет липким), затем переверните его на другую сторону и нанесите краску на дно.

Шаг № 3: Завершение

  • Как только краска высохнет, Вы сделали это! Но что, если вы хотите придать своему проекту особую отделку? Допустим, вы хотите, чтобы деревянный кусок выглядел старым и выветрившимся. Чтобы сделать это, просто используйте тонкую наждачную бумагу, чтобы слегка потереть окрашиваемую поверхность, пока немного краски не сотрется. Делайте это легко, пока не получите желаемый результат. Если вы хотите получить эффект, обратный яркому, блестящему, новому виду, возьмите баллончик с аэрозольной эмалью и нанесите последний слой. В любом случае когда вы закончите свою работу, вы получите удивительные результаты. А если ты испортишь? Нет проблем, просто нанесите еще один тонкий слой краски и попробуйте снова.
  • Справедливое предупреждение: как только вы освоитесь с окраской распылением, это может стать немного захватывающим. Все, что вы видите, приобретет новый смысл, и вы никогда больше не сможете отправиться на распродажу и не увидеть потенциал повсюду. Вы можете даже решить полностью отремонтировать свой дом!

Почему изогнут низ баллончика?

Краска в баллончиках В большинстве аэрозольных баллонов дно изгибается внутрь. Это выполняет две функции:
  • Форма усиливает структуру банки. Если баллончик имеет плоское дно, сила газа под давлением может вытолкнуть металл наружу. Изогнутое дно имеет большую структурную целостность, как архитектурная арка или купол. При такой форме большая часть силы, прикладываемой к вершине изогнутого металла, распределяется на прочные края банки. • 
  • Форма облегчает использование всего продукта. Осушить банку с плоским дном - это все равно, что высосать последний кусочек стакана воды через соломинку: вам придется наклонить банку в одну сторону, чтобы продукт накапливался под пластиковой трубкой. С изогнутым дном, последний кусочек продукта собирается на небольшой площади по краям банки. Это облегчает опорожнение почти всей жидкости.

Видео о применении

Фирма Рейн Дир
Красулинская 108802 Москва
+7 495 772-63-68 info@rein-deer.ru