ПСУЛ – предварительно сжатая уплотнительная саморасширяющаяся самоклеющаяся лента. Производится на основе вспененного полиуретана. Пропитана водоотталкивающей модифицированной акриловой дисперсией. ПСУЛ характеризуется высокой устойчивостью к воздействию агрессивных природных факторов, а также деформациям. Практически не стареет и способна уплотнять стыки даже с неровными внутренними поверхностями. Пригодна для любых материалов. Сохраняет эластичность как при положительной, так и при отрицательной температуре.
При выборе ленты ПСУЛ необходимо придерживаться следующего правила: минимальный размер ленты в сжатом состоянии должен составлять не более 20% от ее последующего расширения. Только в сжатом состоянии (не более 40% сжатия) лента обеспечит максимальную степень защиты шва от внешних атмосферных воздействий. В случае неверно подобранного размера ленты, герметизация шва будет нарушена.
Преимущества
- Уплотняет места сопряжений при установке оконных и дверных конструкций, витрин и витражей, фасадов и зимних садов, кровли и межпанельных швов;
- Звукоизоляция при установке вентиляционного и климатического оборудования;
- Для внутренних и наружных работ;
- Для уплотнения мест сопряжения разной ширины;
- Обеспечивает защиту шва от ветра и воды;
- Защищает шов от возникновения плесени;
- Отличная адгезия к большинству строительных материалов;
- Обладает устойчивостью к воздействию УФ-лучей;
- Сохраняет эластичность шва.
Технические характеристики
Технические характеристики
- t° использования : от +5°C до +40°C;
- t° эксплуатации : от -40°C до +100°C (кратковременно до +130°C);
- t° хранения : от +5°C до +25°C (Хранить в сухом тёмном месте в заводской упаковке);
- Плотность : 50 кг/м3;
- Материал : Полиуретан, акрил;
- Срок годности : 24 месяца с момента изготовления;
- Предел водонепроницаемости (DIN EN 86): 300 Па;
- Сопротивление паропроницанию: не более 0,25 м2.ч.Па/мг;
- Долговечность: не менее 20 лет.
Соответствие ПСУЛ 50 ГОСТу
|
Требования ГОСТа
ГОСТ Р 53338-2009
|
WS ПСУЛ 50
|
Плотность (кг/м³)
|
50-150
|
50
|
Долговечность, не менее (лет)
|
не менее 25
|
20
|
Сопротивление паропроницанию, не более (м²∙ч∙Па/мг)
|
не более 0,25 м²чПа/мг
|
0,05
|
Коэффициент паропроницаемости материала (мг/(м ч Па).)
|
не менее 0,15 мг/(м ч Па)
|
0,7
|
Воздухопроницаемость при ΔР = 100 Па, (м3 /(ч•м))
|
номер класса
воздухопроницаемости
I Менее 0,1
II От 0,1 до 0,5
III От 0,6 до 1,0
|
0,4
|
Предел водонепроницаемости (Па)
|
не менее 300 Па
Свыше 600 Па - класса А
400-600 Па - класс Б
200-399 Па - класс В
|
310
|
Устойчивость к впитыванию воды (Па)
|
|
155
|
Прочность сцепления (адгезия) с поверхностями проёмов и коробок, не менее (МПа)
|
не менее 0,03МПа (0,3кгс/см²)
|
0,05
|
Стойкость к воздействию ультрафиолетовых лучей (ГДж/м2)
|
Устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей
|
6
|
Устойчивость к температуре (°С)
|
I до -20 град С
II до -45 град С
M до -55 град С
|
от -40°С до +80°С
|
Видео
Документация
Применение
a:2:{s:4:"TEXT";s:1674:"
Правила применения ленты ПСУЛ
Предварительно сжатая уплотнительная лента работает достаточно просто – после размещения ее в шве, ПСУЛ расширяется и создает постоянное давление, тем самым обеспечивая его стабильную наполняемость, невзирая на температурные расширения и сжатия. Данный уплотнитель производится в различном диапазоне размеров – с его помощью можно надежно защитить швы шириной от 3 до 20мм. При использовании сразу нескольких лент размер уплотняемых полостей может быть увеличен до 40мм. Работать с саморасширяющимся общестроительным уплотнителем достаточно просто – он поставляется в готовом к использованию виде. Все, что от вас потребуется, так это отрезать от рулона необходимый кусок ленты, снять с нее защитную пленку и наклеить на одну из сторон уплотняемого шва, предварительно очистив поверхность от пыли и грязи. Наклеивать ленту необходимо сравнительно быстро – после установки она практически сразу же начинает расширяться. Вскрытый рулон нужно использовать полностью или выбросить неизрасходованные остатки. Нельзя огибать лентой углы – в этих местах ее нужно разрезать, а концы плотно приклеить к одной из сторон шва.
Важно! Для надежной работы ПСУЛ уплотняемый шов не должен иметь слишком больших искривлений, и его ширина в местах неровностей не должна превышать максимальную ширину шва, указанную производителем.
Купить предварительно сжатый уплотнитель вы можете в нашем интернет-магазине – мы готовы предложить вам ПСУЛ любого размера по доступной цене. Мы реализуем как общестроительный саморасширяющийся уплотнитель, так и ленту класса премиум, стандарт и эконом, отличающуюся высоким качеством и надежностью.";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}
Производитель
WINDOW SYSTEM
Весь ассортимент