Высококачественный герметик-затирка с системой отверждения ацетокси применяется для заполнения швов, подверженных деформации (теплый пол, экстерьер, террасы, угловые примыкания). Идеально подходит для помещений с повышенной влажностью: ванных комнат, душевых кабин, кухонь, для остекления и т.д. Герметик-затирка Kudo рекомендуется для формирования межплиточных швов, уплотнений вокруг ванн, раковин, бассейнов, герметизации примыканий сантехнического оборудования к облицовке, герметизации швов при монтаже окон, дверей, стеклянных конструкций. Образует прочный долговечный шов, после отверждения сохраняет деформационную подвижность до ±25%, не собирает пыль, устойчив к атмосферным воздействиям и температурным перепадам. Тиксотропный, не растекается и не сползает по шву. Не рекомендуется применять герметик-затирку в контакте с природным камнем (мрамор, гранит), на металлических поверхностях, подверженных коррозии (свинец, медь, цинк, латунь), на бетонных, цементных, оштукатуренных поверхностях и при работе с зеркалами. Не использовать для уплотнения аквариумов и подводных швов. Не окрашивать.
Преимущества
-
Отличная адгезия к керамической плитке, керамограниту, стеклу и стеклянной мозаике, санитарной керамике, эмалированным поверхностям, нержавеющей стали, анодированному алюминию, дереву, ПВХ, фарфору, фаянсу и другим строительным материалам.
- Используется как санитарный герметик и силиконовая затирка; - Cодержит специальные антисептические добавки, предотвращает образование плесени и грибка.
- Устойчив к УФ-излучению, воздействию чистящих и моющих средств.
- Сохраняет свои свойства после длительного замораживания до -30 °C.
- Размораживать без дополнительного нагрева при температуре +20±5 °C.
Применение
-
Предназначен для герметизации швов плиточных облицовок в помещениях с повышенной влажностью: ванных комнатах, душевых, кухнях, туалетах.
Технические характеристики
Технические характеристики
-
Состав: силиконовый полимер, алифатические углеводороды, наполнители, вулканизирующий агент, активаторы адгезии, антигрибковые и другие функциональные добавки.
- Расход: 20 - 22 пог.м. (при толщине шва 4 мм).
- Время образования плёнки: 15 - 25 мин; Ширина шва: от 6 до 20 мм.
- Температура применения: от +5 до +40 °C.
- Термостойкость после отверждения: от -40 до +180 °C.
- Температура хранения: от +5 до +25 °C.
Видео
Документация
Применение
Правила применения
-
Работы рекомендуется проводить при температуре от +5°С до + 40°С, температура герметика должна составлять +20°C ÷ +25°C.
- Герметик наносить на чистые, сухие и обезжиренные поверхности.
- Для аккуратного выполнения работ рекомендуется защитить поверхности малярной лентой.
- Отрезать винтовую головку тубы над резьбой, навинтить наконечник, открутить колпачок и срезать носик под углом 45°, обрезав его по диаметру, соответствующему ширине шва.
- Для нанесения использовать строительный пистолет.
- Разгладить герметик в шве влажным шпателем и удалить малярную ленту сразу после выравнивания.
- Инструменты и загрязненные герметиком поверхности очистить при помощи растворителя (уайт-спирит, ацетон) до отверждения герметика.
- Затвердевший герметик удалить механическим путем.
- Время образования поверхностной пленки – 10-12 минут, скорость отверждения герметика – 3 мм в сутки (при температуре +23°С и относительной влажности 55%).
- Температура эксплуатации от –50˚С до +120˚С.
Не рекомендуется применять герметик в контакте с природным камнем (мрамор, гранит), на металлических поверхностях, подверженных коррозии (свинец, медь, цинк, латунь), на бетонных, цементных, оштукатуренных поверхностях и при работе с зеркалами. Не использовать для уплотнения аквариумов и подводных швов. Не окрашивать!!
Производитель
KUDO
Группа компаний «Русские технические аэрозоли» на протяжении 20 лет является лидером в производстве аэрозолей технического назначения: монтажной полиуретановой пены, герметиков, клеев, декоративных и ремонтных лакокрасочных материалов бытового и профессионального применения, автохимии, автокосметики, средств бытовой химии,и других технических и индустриальных продуктов.
Российская торговая марка KUDO появилась на рынке в 2005 году. Именно тогда под этим названием начался выпуск аэрозольных красок. В 2012 году на рынке появилась монтажная пена KUDO, а в 2017 году под этой же маркой начат выпуск строительных герметиков.
Продукция продается более чем в 3000 торговых точек в России, Казахстане, Белоруссии, Армении, Молдавии, Украине.
Весь ассортимент